您好 欢迎来到晧辰科技!    [登录] [注册]
新闻动态全新仪器资讯论坛
快捷发布产品促销资料中心

所有设备分类

新闻动态

促销信息

产品详情

销售  /光通信仪器/光源

销售WRI SOF-131-C 稳定光源 特价三千含税 款到发货!

浏览次数:121

产品参数

选件 是否计量 发货周期 保修时间 成色
0天 3月 8成新
所在地 机身号 状态 资料下载
深圳市 完好
价格: 3000元 (13%增值税专用发票)
更新日期:2021-09-02
联系电话:0755-86016691

* 产品描述

概述:

SOF 131-C稳定光纤光源以LD激光器为发光器件,具有高输出光功率和高输出稳定性,适合光纤通信领域光路和光器件的科学研究、制造和研制,高精度光纤通信领域的光路和光器件。

 

主要特点:

  • 高稳定的光输出
  • 手提、轻便、台式设计
  • 操作简单,可靠性高

 

技术参数:

波长

1310 nm

输出功率

> -5 dBm

功率稳定性

< 0.1 dB

温度范围

0-40 ℃

电源

110/220 VAC

光接口                      FC/PC

 

详细信息

Product Description:

SOF 131-C Stabilized Fiber Optic Light Source features high output optical power and high output stability with LD laser as the luminous device,suits to the scientific research, and the manufacture and measurement in the field of fiber optic communication, high-accuracy fiber optic measurement, fiber optic sensor and fiber optic gyroscope, etc.

 

Features:

  • Highly Stable Optical Output
  • Portable, Lightweight, Benchtop Design
  • Simple Operation, High Reliability

 

 

Specifications

Wavelength

1310 nm

Output Power

> -5 dBm

Power Stability

< 0.1 dB

Temperature Range

0-40℃

Power Supply

110/220 VAC

Optical Interface             FC/PC

 

 

同类热门仪器

友情推荐

合作客户:

查看更多>>

国产仪器:

查看更多>>

进口仪器:

查看更多>>

校准计量:

查看更多>>

Copyright © 2007 All Rights Reserved. 深圳市晧辰电子科技有限公司 版权所有  [粤ICP备14101712号-1] [法律顾问]

公司地址:广东省深圳市南山区西丽街道官龙村华纵科技楼5楼  邮编:518055

在线QQ服务:  服务热线:0755-86016691  电话:13715327187  传真:0755-86641139-816

E-mail:[email protected]